Архив


В Доме профсоюзов Белгорода прошел областной конкурс «Молодой профсоюзный лидер 2019»

Хотя конкурс был назначен на час пополудни, уже с самого утра в Доме профсоюзов звенели задорные песни, кричалки и речёвки. Это конкурсанты – молодые профсоюзные лидеры Белгородчины проводили свои последние репетиции.

В своём приветствии участникам и гостям праздника председатель областного профобъединения, депутат областной Думы Николай Шаталов сказал, что нынешний конкурс «Молодой профсоюзный лидер 2019» – десятый по счёту. И уже стало традицией, что на конкурсе зажигаются всё новые и новые профсоюзные «звёздочки», которые впоследствии начинают работать в районных, областных организациях отраслевых профсоюзов. Ведь из 300 тысяч членов профсоюзов региона молодежь составляет ровно одну треть.

В жюри под председательством руководителя организационного отдела областного профобъединения Ирины Черниковой вошли:

– заведующий социально-экономическим отделом Руслан Погребняк;

– главный правовой инспектор труда профобъединения Наталья Самсонова;

– заместитель директора Белгородского центра молодёжных инициатив Людмила Цапкина;

– ведущая ГТРК «Белгород» Елена Овчаренко.

На сцену вышли 9 участников конкурса. Белгородскую областную организацию Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» представлял Андрей ЧУЕВ, мастер Губкинского района электрических сетей. Его жизненный принцип: идти вперёд, несмотря на трудности. Увлечения – интеллектуальные игры, спорт. Удостоен благодарностей главы администрации Яковлевского района и первичной профсоюзной организации предприятия. Является заместителем председателя совета молодёжи Губкинского РЭС.

Начало конкурсу положило задание «Автопортрет». По крайней мере «Автопортрет» – первое, что увидели зрители и болельщики. Перед этим заданием конкурсанты представили жюри творческий отчёт по защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюзов и прошли тестирование на знание основ профсоюзного движения, уставных документов профсоюзов, трудового законодательства. Андрей по результатам предварительных конкурсов заработал 19 баллов из 20 возможных!

Но вернёмся к «Автопортрету» – чего тут только не было! И настоящее кино, и удачно обыгранная песня, и профессиональный клип, дабы показать свои умения и навыки публичных выступлений с использованием самых современных технологий и убедить аудиторию в своей правоте.

В этом конкурсе выступление нашего участника вызвало в зале самые бурные и продолжительные аплодисменты. Результат – 10 баллов!

Следующая номинация – конкурс «Х», где каждый участник тянет билет с заданием. Задания самые разные – рассчитать новый МРОТ, выйти на митинг, задать вопрос председателю областного объединения организаций профсоюзов…

Заключительным этапом конкурса значился смотр профсоюзных агитбригад.

Вот уж где разгулялись конкурсанты и их болельщики! Спектакли в стиле нового соцреализма в исполнении энергетиков, госслужащих и студентов «технолога», классика жанра по Маяковскому, представленная студентами БУКЭП и медицинского коллежа, чудо-зарисовки от юных членов профсоюза агропромышленного комплекса.

Андрей во всех последующих конкурсах зарабатывал максимальное количество баллов. Общее количество баллов у Чуева – 49. Судьям особой трудности не составил выбор победителя!

И пока жюри совещалось, ребят с праздником ещё раз поздравили Николай Шаталов, заместитель начальника областного управления информации и социальных отношений Анна Овсянникова, председатель молодёжного совета областного профобъединения Людмила Погребняк. А студенты медколледжа устроили зажигательный концерт, то и дело прерываемый шумными овациями зрителей.

Стихли последние аккорды, на сцене члены жюри с итоговыми оценками конкурса. Победителем среди работающей молодёжи признан Андрей Чуев. Мы от души поздравляем Андрея с победой!


Дата публикации: 25.10.2019



Поиск по сайту
Форум
Партнёры