Архив


15 мая Международный День семьи традиционно отметили в филиале ПАО «МРСК Центра» –  «Белгородэнерго»

В России День семьи отмечается с 1994 года. Семья – самая главная ячейка общества. Без нее невозможно существование государства. Поэтому те страны, которых волнует собственное развитие, не обходят стороной 15 мая – День семьи.

Для того, чтобы цивилизация развивалась, прежде всего должны быть крепкими семьи. Адекватное восприятие окружающего мира и приобретение правильных нравственных установок, определенные черты характера – это все в человеке закладывается в узком кругу близких людей. Крепкая семья является залогом благосостояния всего народонаселения на планете.

15 мая – День семьи – призывает всех на планете задуматься, в каких условиях проживают сегодняшние семьи, хорошо ли воспитывают детей, как преодолевают жизненные трудности.

Значимость и важность этого дня в филиале ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» соблюдают и поддерживают, традиционно в этот день поздравляют всех сотрудников, и особые почести в преддверии Международного дня семьи оказываются работникам, воспитывающим троих и более детей.

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» насчитывается 93 многодетные семьи. Самой многочисленной в этом отношении является исполнительная дирекция, в которой трудятся сотрудники 16 многодетных семей.

Вторым по численности идет Белгородский РЭС, у них – 11 многодетных семей, затем СОЭС – восемь многодетных семей, у БЭС семь таких семей.

Двенадцать семей имеют по четыре ребенка, в Новооскольском РЭС в семье контролера Берлизевой Елены Валерьевны и в Вейделевском РЭС в семье заместителя начальника по РУ Вернигоры Сергея Ивановича воспитывается по пять детей. Первенство в многодетных семьях занимает электромонтер ОВБ Ровеньского РЭС Морозов Евгений Евгеньевич, у которого 6 детей: Ангелина 2001 года, Данил 2002 года, Роман 2006 года, Ксения 2007 года, Матвей 2013 года и Маша 2015 года рождения.

Коллектив выражает слова благодарности таким родителям за высокую гражданскую позицию, за огромную любовь к жизни, за их деток, за их любовь и созидание! И по традиции профсоюзная организация покупает к этому дню подарки и сладости, чтобы отдельно отметить такие замечательные семьи.

Демографическая ситуация в филиале «Белгородэнерго» вызывает законный оптимизм. Так, в 2013 году многодетных семей насчитывалось 64, в 2014 – 68 семей, в 2015 – 75 семей, в 2016 – 78 семей, в 2017 – 82 семьи, в 2018 году – 84 семьи, а в текущем году – 93 семьи! За семь последних лет у работников филиала родилось 886 детей!

Поздравления с пожеланиями счастья, здоровья и благополучия в этот день слышатся повсеместно!


Дата публикации: 15.05.2019



Поиск по сайту
Форум
Партнёры