Архив


3 декабря в России отмечен как Международный день инвалидов

Генеральная Ассамблея резолюцией №47/3 установила, что 3 декабря с 1983 года будет отмечаться «Международный день инвалидов».

Специальным документом Ассамблея призвала людей всего мира к ежегодному проведению мероприятий, приуроченных к этой дате, для облегчения жизни людей с инвалидностью в обществе.

Целью этой даты является привлечение внимания общественности к проблемам инвалидов в масштабах страны. Уделить внимание их социализации, чтобы они общались не только с родными, но и чаще находились в обществе.

По статистике ВОЗ, в мире более 1 миллиарда человек имеют инвалидность, из которых почти 100 миллионов – дети. Численность  инвалидов, проживающих в России, составляет около 13 миллионов человек.

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» по сложившейся традиции решением профсоюзного комитета выделяется материальная помощь членам профсоюза, работникам филиала, воспитывающих в своих семьях детей-инвалидов.

Таким образом профсоюзная организация высказывает свое отношение к данной проблеме и показывает свою социальную ориентированность.


Дата публикации: 03.12.2018



Поиск по сайту
Форум
Партнёры