Архив


Сборная команда ПАО «МРСК Центра» стала чемпионом игры «КВИЗ»

24 ноября в конференц-зале филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» состоялась I интеллектуально-развлекательная игра «КВИЗ».

Что же такое «КВИЗ»? Впервые этот вопрос прозвучал в 1781 году. Именно тогда такой термин стали использовать в обиходе. Эпитет использовался для обозначения странного или неординарного человека.

Наиболее близким по значению к «КВИЗУ» в русском языке является обычное слово «викторина». В России этот термин впервые появился в 1928 году в журнале «Огонёк». Одним из редакторов было придумано такое звучное название для специального блока в журнале, полного ребусов, загадок, шарад и кроссвордов. Сочинителем последних являлся некий Виктор Микулин, также работавший в «Огоньке», от его имени и произошло слово «викторина».

Позднее у термина нашли и несколько иные корни – на латинском «Виктор» означает «победитель». Слово довольно быстро вошло в обиход и с 1975 года плотно ассоциируется именно с игрой «вопрос-ответ».

Данная игра была проведена среди команд представителей молодежи БелОО ВЭП с целью популяризации культурно-содержательного, интеллектуального досуга, формирования и развития у участников умения работать в команде, повышения уровня эрудированности и ответственности.

«КВИЗ» БелОО ВЭП – это командное соревнование, состоящее из пяти раундов: «Разминка», «Текстовые вопросы», «Вопросы в картинках», «Видеотур» и «Аудиотур».

В каждом раунде командам-конкурсантам было задано по 10 вопросов, ответы на которые вносились в специальные бланки ответов. Вопросы всех раундов были объединены всеобъемлющей темой «Волшебный мир кинематографа».

В битву за звание чемпиона игры «КВИЗ» и призы вступили четыре команды от первичных профсоюзных организаций Белгородской областной организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз». Игра выдалась очень напряженной и увлекательной. Дух соперничества не покидал игроков на протяжении всей игры.

В разминочном раунде для каждого вопроса предлагалось 4 варианта ответа, в то время как в текстовом необходимо было дать максимально точный ответ на поставленный вопрос. В третьем раунде молодые энергетики должны были угадать фильм по 1-му кадру из него. «Видеотур» оказался самым веселым, поскольку в нем необходимо было вспомнить отдельные фразы из известных фильмов или по альтернативной озвучке угадать первоисточники. В «Аудиотуре» совсем непросто оказалось вспомнить название фильма по саундтреку.

Все команды показали себя сплоченными и эрудированными в области обозначенной темы. По итогам соревнования безоговорочное победное место было присуждено сборной команде ПАО «МРСК Центра» под креативным названием «Упёртые еноты».

Разбег в баллах в турнирной таблице между оставшимися тремя командами был минимален. За второе, третье и четвертое места командам-участницам пришлось активно побороться. Каждый последующий раунд «перетасовывал» позиции команд в турнирной таблице, сохраняя особую атмосферу интриги до самого конца последнего раунда.

В итоге дипломом и призом за второе место была награждена сборная команда филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» под названием «Мальчики и девочки».

«Бронзу» в интеллектуальном сражении взяла команда «ОК Google», представляющая АО «Белгородэнергосбыт».

Особым призом и дипломом за «Волю к победе» была отмечена и слаженная работа команды «Повелители света», участниками которой стали сотрудники АО «Белгородэнергосбыт». Ребята отличились оригинальным и нестандартным подходом в решении предлагаемых вопросов.

Молодые энергетики выразили слова благодарности в адрес Молодежного совета Белгородской областной организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз», организовавшей молодежное мероприятие, и обратились с просьбой о введении доброй традиции проведения игры «КВИЗ» на регулярной основе.


Дата публикации: 26.11.2018



Поиск по сайту
Форум
Партнёры