Архив


Белгородские теплоэнергетики получили благодарность администрации Белгорода за помощь тяжелобольным детям

Филиал ПАО «Квадра» – «Белгородская генерация» ПП «Городские тепловые сети» принял участие в ежегодном благотворительном марафоне «Белый цветок».

Итоги благотворительного марафона «Белый цветок» подвели в Белгороде с участием главы региона Евгения Савченко и мэра города Константина Полежаева. Он стартовал 30 сентября. 18 ноября в ДК «Энергомаш» состоялся заключительный концерт.

«Акция «Белый цветок» в нашем городе проходит уже в пятый раз, – рассказала руководитель управления социальной защиты населения администрации Белгорода Наталья Тимофеева. – По всему городу организованы концерты и ярмарки, благотворительные аукционы и уроки доброты, в учреждениях и общественных местах устанавливаются урны с эмблемой «Белого цветка». Деньги, вырученные с помощью этой акции, направляются на помощь маленьким тяжелобольным белгородцам».

«С начала года в детских образовательных учреждениях проходят уроки, на которых юным белгородцам рассказывают о существовании тех деток, которые не могут жить полноценной жизнью из-за болезни, – поясняет начальник управления образования горадминистрации Ирина Гричанникова. – И наши дети откликаются – они готовят поделки и продают их на ярмарках. Все вырученные средства идут в общую копилку марафона».

В ходе акции белгородцам удалось собрать сумму большую, чем планировали организаторы. На помощь детям с тяжелыми недугами собрали свыше 4 млн. рублей. На эти средства 12 тяжелобольных детей в Белгороде получат необходимую медицинскую помощь.

«Я рад, что все, кто может помогать, отзываются на просьбы о помощи тех, кто в ней остро нуждается. Особенно это касается детей – они беззащитны перед болезнями, и наш долг быть им опорой и поддержкой, – отметил в своей речи губернатор Белгородской области Евгений Савченко. – Я от всей души благодарю организаторов и всех неравнодушных, всех, кто принял участие в этой акции».

Мэр Белгорода Константин Полежаев вручил благодарности администрации города организациям – активным участникам акции. В их число вошел и филиал ПАО «Квадра» – «Белгородская генерация» ПП «Городские тепловые сети». Семь мальчиков и пять девочек получат помощь на средства, собранные в ходе акции «Белый цветок». Для них купят дорогостоящие лекарства, не входящие в перечень льготных препаратов, и средства реабилитации.

«От лица всех родителей я хочу сказать вам огромное спасибо, – обратилась к собравшимся мама тяжелобольной Мираславы Шатерниковой, Юлия. – Я надеюсь, этот марафон еще не раз станет спасением для детей и их родителей».


Дата публикации: 20.11.2017



Поиск по сайту
Форум
Партнёры