Архив


Энергетики Белгородской области оказали благотворительную помощь маленьким гражданам РФ

19 ноября Совет молодежи филиала при поддержке профорганизации филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» помог Белгородскому специализированному Дому ребенка «Малютка», который располагается на улице Архиерейской в Белгороде.

Сотрудники филиала собрали более 65 тыс. рублей. На эти средства было закуплено необходимое для детей специальное детское питание, медицинские средства, приобретены подарки для всех детей старшей группы: витражи с красками, фломастеры, карандаши, раскраски, пластилин, книги, сладости. Шефы Белгородэнерго привели с  собой сказочных героев, которые вместе с детьми путешествовали по страницам известных мультипликационных сказок.

На протяжении ряда лет Дом ребенка получает помощь от различных шефов города. Их приходу малыши всегда рады, так как в эти дни им показывают концертные программы и спектакли, привозят подарки. Помогают шефы и в уборке территории, расчистке детских площадок от снега, перекапывании грядок. Маленькие воспитанники всех подкупают своей искренней доверчивостью, они улыбаются, обнимают своих старших друзей.

Для справки: Областное государственное казенное учреждение здравоохранения «Белгородский дом ребенка специализированный для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики» – лечебно-профилактическая медицинская организация. Основной задачей Дома ребёнка является оказание медицинской и социальной помощи, комплексной медико-психологической и педагогической реабилитации, защита прав и законных интересов детей с рождения до четырехлетнего возраста включительно, оставшихся без попечения родителей, а также детей, имеющих родителей (законных представителей) и временно помещенных в дом ребенка.

Это единственное учреждение такого типа в Белгородской области. Учреждение осуществляет воспитательную работу, дефектологическую и психологическую помощь по программе воспитания и обучения детей в Доме ребенка.


Дата публикации: 20.11.2015



Поиск по сайту
Форум
Партнёры