Архив


Белгородские энергетики помогли в беде коллеге, у которого сгорела квартира

20 августа у электромонтера Алексеевского РЭС филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Алексея Тимошечкина полностью выгорела трехкомнатная квартира.

Семья Алексея Ивановича состоит из 4 человек, он воспитывает 11-летнюю дочь и годовалого сына. В этом же пожаре пострадала и съемная квартира другого энергетика — электромонтера Геннадия Веретенникова,  в ней он жил с женой и 12-летней дочерью.

Огонь вспыхнул на восьмом этаже девятиэтажного жилого дома на улице Республиканской г. Алексеевки. Оттуда пламя перекинулось на квартиры, расположенные на девятом этаже. На месте пожара работали пожарные расчеты МЧС и добровольные пожарные команды, в том числе алексеевские энергетики. Два автогидроподъемника Алексеевского РЭС оперативно прибыли к месту ЧП, отключили и заземлили воздушную линию вблизи дома и приняли участие в спасении пострадавших.

Личное мужество и героизм на этом пожаре проявил электромонтер Алексеевского РЭС Сергей Лупинос. В корзине автовышки он поднялся на восьмой этаж и при помощи каната и монтерского пояса спустил на землю женщину и девочку, заблокированных огнем на балконе девятого этажа. Сотрудники Белгородэнерго потрясены таким героическим поступком своего коллеги.

Собранные в помощь погорельцам средства передавались поэтапно по мере сбора. Каждый раз, принимая деньги коллег, Алексей Иванович не мог сдержать слез. В адрес профсоюзного комитета Белгородэнерго он направил благодарственное письмо: «Спасибо огромное всем, кто не остался равнодушным к нашей беде. Благодаря вашей помощи, а это почти 350 тыс. рублей, мы приобрели вещи первой необходимости, смогли снять временное жилье. Огромное спасибо моим коллегам и лично начальнику Алексеевского РЭС Николаю Рыжих, которые с первых минут и до устройства семьи на квартиру были рядом, помогали и поддерживали. Говорят, что друзья познаются в беде, значит у нас настоящий коллектив, в котором самое главное – это человек и забота о нем. Я горжусь своей организацией и всей нашей компанией, имя которой — «Белгородэнерго». Спасибо профсоюзной организации, что помогла организовать акцию в помощь моей семье».


Дата публикации: 24.09.2013



Поиск по сайту
Форум
Партнёры