Архив


Белгородский «Электропрофсоюз» защищает свои интересы в суде

1 февраля 2007 года в Старооскольском городском суде состоялось судебное заседание по иску Белгородской областной организации «Всероссийского Электропрофсоюза» о защите деловой репутации.

1 февраля текущего года в Старооскольском городском суде состоялось судебное заседание по иску Белгородской областной организации «Всероссийского Электропрофсоюза» о защите деловой репутации. Ответчиком выступил глава местного самоуправления города Старый Оскол и Старооскольского района Н.П. Шевченко.

Предметом разбирательства стали высказанные Н.П. Шевченко публично в ходе пресс-конференции, проводимой 22 ноября 2006 года, оскорбительные суждения о деятельности «Всероссийского Электропрофсоюза», которые нанесли значительный урон ее деловой репутации. В частности, Н.П. Шевченко в своей речи употреблял такие слова, как «подкупили» и «подкормили», а они не могут быть истолкованы иначе и не нуждаются в комментариях.

Руководствуясь статьями 150, 152 Гражданского Кодекса РФ, до предъявления иска в суд Белгородская областная организация «Всероссийского Электропрофсоюза» потребовала от главы местного самоуправления города Старый Оскол и Старооскольского района Н.П. Шевченко публичного извинения за нанесенные оскорбления. Однако на законные требования Белгородской областной организации «Всероссийского Электропрофсоюза» Н.П. Шевченко не отреагировал.

Юристы считают, что доказательств и доводов для удовлетворения поданного заявления вполне достаточно, однако решение суда было отрицательным.

По словам В.И. Осетрова, представлявшего интересы истца в суде, это решение в дальнейшем будет обжаловано в соответствии с законом в кассационную коллегию по гражданским делам Белгородского областного суда.


Дата публикации: 02.02.2007



Поиск по сайту
Форум
Партнёры