Архив


Молодежный совет БелОО ВЭП поздравил маленьких пациентов с Международным днем семей

Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Этот праздник был учрежден в 1993 году по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, чтобы обратить внимание общественности разных стран на проблемы семьи.

Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства.

19 мая члены Молодежного совета Белгородской областной организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» посетили онкогематологическое отделение ОГБУЗ «Детская областная клиническая больница».

Наши молодые активисты поздравили маленьких пациентов с Международным днем семей, организовав праздник.

                                         

Все началось с небольшого погружения в историю происхождения индейцев. Аниматоры очень доходчиво объяснили юным слушателям кто такие индейцы, на каких территориях они проживали и чем они занимались. Далее всем предстояло пройти посвящение, а именно выбрать себе настоящее имя индейца и пройти обучение по метанию томагавка.

                                                                 

Но это было только начало, теперь нашему новому племени предстояло построить себе тотемный столб. У индейцев каждый столб у каждого дома — это одновременно защита и связь с помощью духов, история семьи и клана, история селения. По сути, столб — это летопись, нарисованная-написанная особым стилем живописи, когда каждый цвет означает что либо, каждый символ. Вот и наш тотем получился высоким и ярким.

                                                  

 Ну а в завершении наши молодые индейцы смогли повеселиться, получить заряд бодрости и хорошего настроения. 

                                                                                               

Так как не все пациенты отделения смогли прийти на этот праздник, вождь племени индейцев и молодежный совет посетили их в палатах и вручили им подарки

                                                                       


Дата публикации: 24.05.2023



Поиск по сайту
Форум
Партнёры