Архив


VIII Белгородский региональный форум работающей молодежи «ПРОФСКИЛЛ» «Vместе мы сила!»

23-24 сентября 2022 года члены Молодежного совета БелОО ВЭП Елена Дворецкая, Антонина Верткова, Александр Шабанов, а также еще пятеро представителей активной молодежи энергетической отрасли приняли участие в VIII Белгородском региональном форуме работающей молодежи «ПРОФСКИЛЛ» «Vместе мы сила!».

   В первый день мероприятия молодые профсоюзные активисты стали свидетелями подписания Соглашения о сотрудничестве между Белгородским областным объединением организаций профсоюзов и Министерством по делам молодежи Белгородской области, а также единогласно поддержали резолюцию Генерального совета ФНПР в поддержку инициатив Президента страны.

   Полезными знаниями в области социальной поддержки молодежи, действующей в регионе, поделился спикер форума консультант отдела координации молодежных проектов и программ министерства Олег Кущев. От него ребята узнали о различных региональных и федеральных фестивалях и президентских грантах.

   Далее участникам форума был показан фильм «30 лет борьбы ФНПР», из которого они узнали об истории возникновения и развития Федерации независимых профсоюзов России.

   Во второй день форума молодым специалистам предстояло написать «профсоюзный диктант» по информации, представленной в фильме. Все участники достойно справились с испытанием, а лучшие были отмечены дипломами и ценными призами.

   Ярким спикером второго дня форума стала Ангелина Беседина - тренер молодежного регионального тренингового центра. Её лекция о лидерстве и сплочении коллектива имела большой успех, вызвала оживленные дискуссии и побудила участников форума активно обмениваться своим опытом лидерства и руководства, порой удачного, а порой и не очень.

   Знанием в области социального партнерства Белгородской области поделился с участниками форума заведующий отделом социально-трудовых отношений и социального партнерства областного профобъединения Руслан Погребняк.

   Особенно понравилась молодежи деловая игра, задачей которой было проанализировать причины травматизма на производстве и предложить меры по борьбе с ними. Требовалось аргументировать свою точку зрения, примерив на себя разные роли: работник, работодатель и профсоюз. Так как команды были образованы в случайном порядке, в них попали представители различных отраслей. Было весьма увлекательно делиться своим опытом и узнавать об особенностях охраны труда в различных сферах производства. Участники почерпнули массу полезных знаний!

   Незабываемый опыт получили молодые активисты, приняв участие в гуманитарной акции по поддержке вынужденных переселенцев из Харьковской области. Перед ребятами стояла задача рассортировать одежду, собранную членами профсоюза. Работы было много, но благодаря дружному подходу, справились быстро!

   Нужно отметить так же отличную организацию и сопровождение форума. Все участники получили необходимый им раздаточный материал, в период проведения форума были вкусно и сыто накормлены, а по завершению форума заместитель председателя областного профобъединения Людмила Морозова вручила всем представителям молодежи сертификаты участника форума и подарочные сертификаты для активного отдыха!

   Молодежный совет БелОО ВЭП выражает свою благодарность организаторам форума «ПРОФСКИЛЛ»!


Дата публикации: 30.09.2022



Поиск по сайту
Форум
Партнёры