Архив


ППО «Белгородэнерго» провела совместное заседание профсоюзного и ветеранского актива

08 сентября в режиме видеоконференции состоялось расширенное заседание профсоюзного комитета филиала с участием председателей цеховых комитетов и представителей Советов ветеранов филиала и РЭС.

Одним из первых в повестке дня рассматривался вопрос «Об организации совместной работы профсоюза с Советами ветеранов структурных подразделений». Совет ветеранов филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» объединяет 1405 пенсионеров, вышедших на заслуженный отдых, в их числе 2 участника Великой Отечественной войны и 2 труженика тыла.

В процессе заседания были затронуты многие аспекты совместной работы общественных организаций филиала. Подробно остановились на знаменательной дате 1 октября – день создания Белгородской энергосистемы и День пожилых людей.

В прениях выступили председатели Совета ветеранов БЭС, СОЭС, Валуйского, Губкинского, Новооскольского, Волоконовского РЭС и др. Каждый из них высказал свою точку зрения на проведение данного мероприятия в современных непростых условиях. Единогласно приняли решение, что праздник надо проводить в своих структурных подразделениях в рамках предлагаемых мероприятий, будь то концерт в ДК или чаепитие в РЭС, или экскурсионная поездка, или поход в театр.

В последующих пунктах повестки дня были рассмотрены профсоюзные вопросы: о рассмотрении результата расследования несчастного случая на производстве работодателем (его представителем) с участием ППО для принятия мер, направленных на предупреждение несчастных случаев на производстве; о подготовительных мероприятиях для участия в фестивале самодеятельного творчества; о проведении детской спартакиады, о новых профсоюзных стендах и другое.

Впереди общественным организациям филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» предстоит организация и совместное проведение различных культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий.


Дата публикации: 13.09.2022



Поиск по сайту
Форум
Партнёры