Архив


Украшаю мир своим творчеством!

«Третья способность души после ума и воли – творчество».
В.А. Жуковский

В канун замечательного семейного праздника – Дня семьи, любви и верности – Молодежный совет Белгородской областной организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» объявил о начале конкурса декоративно-прикладного искусства в фотоформате среди членов профсоюза БелОО ВЭП в возрастной категории до 35 лет.

Данный конкурс проводится ежегодно, однако в 2022 году в условия проведения были внесены изменения: расширился список номинаций с трех до пяти и изменился формат голосования. Победителей определяли путем анонимного онлайн-голосования в закрытой официальной группе Молодежного совета БелОО ВЭП в социальной сети «ВКонтакте» исключительно участники данной группы.

На конкурс были представлены фотографии работ, выполненных в различных техниках декоративно-прикладного искусства: вышивка крестом, вязание, бисероплетение, шитье, декоративное искусство и украшения, роспись картин, работа по дереву, работа с кожей, бумажной лозой, мыловарение. Все работы завораживали своим творческим подходом и высокой степенью профессионализма.

Итак, в номинации «Шедевры своими руками» первое призовое место заняла Коваленко Екатерина, представившая зайцев, выполненных в стиле «Тильда». Второе место, в соответствии с процентным соотношением голосов, досталось Певневой Яне за роспись по дереву (кухонная утварь). «Бронзу» получили Дворецкая Елена и малыш Грут.

  

В номинации «Креативность – наш досуг» безоговорочную победу одержала Лытнева Юлия, выполнившая из экологически чистых материалов шкатулку и зеркало. Вышитые в технике креста «Маки и кофе» в исполнении Жидковой Алины заняли второе место. Третье почетное место в номинации получила Межакова Лариса с вышивкой бисером.

 

В номинации «Эстетика, гламур и наслаждение» с большим отрывом победила Агафонова Лидия. Ее потрясающие работы из фоамирана и букеты из мыла собрали 49% голосов. Второе место досталось Ефименко Галине с декоративной композицией, которая украсит любую комнату. Почетную «бронзу» делят две рукодельницы – Михалева Маргарита (открытки ручной работы) и Дворецкая Елена (броши).

  

В номинации «Магия стиля» неизгладимое впечатление произвела женская сумка из натуральной кожи с боковинами и ручкой из массива дерева в сочетании с высококачественной металлической фурнитурой, выполненная Лытневой Юлией. По результатам онлайн-голосования данная работа удостоена первого призового места. Обложки на паспорт в исполнении Михалевой Маргариты заняли вторую ступень, а третье место досталось Агафоновой Лидии, которая вяжет шапочки и шляпки для детей и взрослых.

  

В пятой номинации «Лучше, чем оригинал» картина «Гранаты», выполненная в подарок маме, помогла одержать уверенную победу Шатохиной Надежде. Живопись по номерам «Лисички» Жидковой Алины получила свое «серебро». Дипломом третьей степени награждена Макарова Екатерина за свою работу «Достопримечательности Лондона».

  

По итогам определения всех победителей, как и в прошлом году, было принято решение не ограничиваться пятью номинациями, а ввести несколько дополнительных, поскольку абсолютно все представленные конкурсные работы участников достойны награды. Их авторы также восхитили способностями и уникальностью результатов своей творческой деятельности.

Невозможно оставить без внимания работу Мочалина Артема, изготавливающего тренажеры баланса, предназначенные для детей с неврологическими проблемами развития (ЗПРР, ЗРР и др.). Такая практичная деятельность была отмечена в номинации «Полезные изобретения». Надеемся, что замысел Артема найдет свое признание, и его работы помогут многим нуждающимся детишкам.

Номинацией «Украшаю мир своими руками» были отмечены работы Сачковой Юлии, Погодина Егора и Вертковой Антонины.

  

Номинацию «Художественная выразительность» разделили Плясунова Мария и Котенко Наталья.
Живопись гуашью на холсте помогла Мацына Ирине одержать уверенную победу в номинации «Творческие фантазии».

  

Городова Анна и Малюкова Алена заслужено были награждены дипломами «Мастерица на все руки», представив работы в нескольких номинациях.

Малинина Надежда с милой игрушкой из плюшевой пряжи заслужила своей награды в номинации «Фантазийное волшебство».

 

В итоге абсолютно все участники, заявившиеся на конкурс, получили свои награды: дипломы, денежные призы или памятные подарки.

 

 

Молодежный совет БелОО ВЭП благодарит всех участников конкурса и гордится тем, что в энергосистеме Белгородской области работает такое количество молодежи, способной творить волшебство!


Дата публикации: 28.07.2022



Поиск по сайту
Форум
Партнёры