Архив


На майских праздниках белгородские энергетики посетили Волгоград, Кисловодск и Грозный

Первомай сотрудники предприятий АО «Белгородэнергосбыт» и филиала ПАО «Квадра» - «Белгородская генерация» решили провести активно и сменить привычную обстановку на другие города.

43 сотрудникаАО «Белгородэнергосбыт» вместе со своими семьями отправились в город-герой Волгоград (бывший Сталинград), где погрузились в богатейшую историю города и великих военных подвигов наших предков.

Экскурсионная программа началась с обзорной экскурсии по городу-герою, после чего последовали самые известные достопримечательности, связанные со Сталинградской битвой и событиями Великой Отечественной войны. В их числе, конечно же, историко-мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане и знаменитая скульптура «Родина-мать зовёт!» в самом его центре, музей «Память», музей-панорама «Сталинградская битва»и музей Паулюса. Также белгородцы посетили выставку под открытым небом «Оружие Победы» с осмотром военной техники времён Великой Отечественной войны. Величественные монументы и музеи произвели на гостей неизгладимое впечатление своей мощью и богатым наследием прошлого.

Теплоэнергетики «Квадры» решили посетить южные города России – солнечный Кисловодск и Грозный – один из крупнейших городов Северного Кавказа. Кисловодск известен как бальнеологический курорт. Главная гордость города – уникальная углекислая вода нарзан. 300 дней в году здесь светит солнце, которое дополняют горные пейзажи, чистейший воздух и мягкий климат. Поэтому именно сюда едут лечить нервы, органы дыхания и укреплять сердечно-сосудистую систему.

Белгородцы гуляли по местным природным паркам, Долине роз, любовались водопадами, пили целебную минеральную воду и любовались горными хребтами, которые защищают город от ветров. А на третий день отдыха гости отправились в Пятигорск, который расположен в 30 км от Кисловодска. Главные достопримечательности города – место дуэли Лермонтова и большой вещевой рынок.

В Грозном белгородцы увидели все «визитные карточки» города и узнали историю самых значимых зданий: храм Архангела Михаила – старейший храм Чечни, который является объектом культурного наследия России, Цветочный парк, комплекс «Грозный-Сити», мечеть «Сердце Чечни» – одна из крупнейших мечетей Кавказа, а также путешествовали в горах и знакомились с высокогорными городами, сёлами, любовались озёрами и водопадами.

Отдых в горах позволил белгородцам забыть о рутине, повседневных проблемах и провести несколько дней в тишине, покое, в окружении прекрасных горных пейзажей, без спешки и суеты побродить по горным тропинкам и зарядиться новой энергией, с которой они вернулись домой.

Участники экскурсионных туров выражают благодарность председателям профкомов своих предприятий за такие насыщенные и познавательные поездки!


Дата публикации: 05.05.2022



Поиск по сайту
Форум
Партнёры