Архив


Наш Андрей Чуев – призер конкурса «Молодой профсоюзный лидер ЦФО»

Состоялся конкурс «Молодой профсоюзный лидер ЦФО». С 6 по 8 октября 15 молодых профактивистов из Черноземья соревновались за право назвать себя молодым профсоюзным лидером ЦФО в рамках одноименного конкурса. Белгородчину в Рязани представлял Андрей Чуев.

Третий из 15! Впервые на конкурсе – и сразу в числе победителей. Достойный результат! Но это потом, после подведения итогов! А сначала бессонные ночи с Трудовым кодексом, съемки видеоролика, подготовка презентации и выступления! Титанический труд и невероятное психологическое напряжение как в период подготовки, так и во время самого конкурса.

Стартовал конкурс с теоретических заданий. Все участники конкурса выполнили ряд теоретических заданий (тестирование, разбор правовых ситуаций, где участникам нужно было продемонстрировать знания законодательства РФ в сфере осуществления профсоюзной деятельности, а также умений и навыков использовать эти знания для разрешения конфликтных ситуаций). Ответить на 20 вопросов изложить порядок действий первичной профсоюзной организации, позволяющий разрешить конфликт в интересах профсоюзной организации и членов профсоюза, используя при этом положения законодательства РФ.

Секретарь ФНПР, представитель ФНПР в ЦФО Анатолий Сырокваша торжественно открыл юбилейный конкурс:

- Конкурс «Молодой профсоюзный лидер ЦФО» проводится уже 10 лет подряд. Отрадно, что, преодолев теоретическую часть конкурса, вы подошли к творческому этапу с хорошими результатами. Разрешите пожелать вам новых свершений, новых побед, новых эмоций и душевного удовлетворения! Конкурс позволит продемонстрировать таланты, раскрыть свой творческий потенциал, поделиться опытом с коллегами! Уверен, что здесь собрались самые яркие и лучшие!

Заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России, главный редактор газеты «Солидарность» Александр Шершуков отметил важность такого конкурса:

- Молодой профсоюзный лидер ЦФО – конкурс уникальный! Только в Центральном Федеральном округе проводится окружной этап конкурса. И это замечательно! Члены жюри уже посмотрели представленные материалы – творческий отчёт у всех разный! Сразу видно, что приехали активные и целеустремленные профсоюзные активисты! У каждого из вас есть реальные дела, каждому есть, чем поделиться! Обращаюсь непосредственно к участникам – нужно выдохнуть и успокоиться! Каждый из вас уже победитель - вы прошли испытания в своем регионе, и, победив дома, приехали, чтобы представить свою малую родину в округе! Каждый новый конкурс открывает новые имена. И этот, конечно, не исключение. Удачи вам, уважаемые конкурсанты! Пусть ваше творчество служит во благо развития профсоюзного движения России!

Участников конкурса и гостей Рязанской области приветствовали председатель Рязанского областного союза организаций профсоюзов Инна Калашникова, председатель Молодежного совета рязанских профсоюзов Яна Мельгунова, председатель Молодежного Совета ЦФО Максим Ветчинников.

- Уважаемые участники! Уверен, что у каждого из вас знаний много и их просто нужно продемонстрировать! Уровень участников высок! Желаю участникам победы, а зрителям и командам поддержки – ярких впечатлений и красочных выступлений. Волнение прочь, вперед, к победе! – напутствовал Максим Александрович.

Преодолев себя и выйдя на сцену, каждый участник старался проявить умения и навыки публичных выступлений, используя современные технические средства, и вызвать симпатию аудитории.

Подводя итоги двух творческих конкурсов – дебаты и визитка – председатель жюри Александр Шершуков отметил:

- Все смогли дать общую характеристику своих лидерских качеств, показав, как эти качества проявляются в конкретных управленческих ситуациях, продемонстрировать свои достижения как профсоюзного лидера. Каждый постарался отразить влияние своих лидерских качеств на работу профсоюзной организации, проявить умения представлять и отстаивать свою позицию по актуальным проблемам, связанным с деятельностью профсоюзов. Подсчитаны все баллы, все награды ждут победителей! В конкурсе приняли участие 15 молодых профсоюзных лидеров. Тройка призеров определена! Но сегодня нет победителей и проигравших! Каждый – уже лидер и главная победа у всех вас еще впереди!

Участник конкурса от Белгородской области Андрей Чуев в 2009 году: «Я с красным дипломом окончил Московский государственный открытый университет по специальности «инженер энергетик» и сразу же устроился на работу по профессии. В свой первый же рабочий день вступил в первичную профсоюзную организацию. С тех пор принимаю активное участие во всех мероприятиях Совета молодежи и профсоюза».

- Как лидер молодежного совета Яковлевского района электрических сетей организовал турнир по футболу соревнования прижились и стали доброй традицией, буквально месяц назад мы провели уже 12-й ежегодный турнир. Организация спортивных, культурно-массовых мероприятий, творческий подход к поздравлению коллег и многое другое стало неотъемлемой составляющей моей жизни. И мне это нравится.

Считаю, что в жизни каждого человека должно быть любимое занятие, а у меня их даже ДВА! Первое, это КВН. В 2013 году я собрал, а затем и возглавил сборную команду КВН филиала «Белгородэнерго». Идея оказалось удачной, и на сегодня мы собрали немало КВНовских трофеев. Ну а второе, и самое главное занятие, которое стало неотъемлемой составляющей моей жизни, это помогать людям, а по-простому - быть членом профкома. Ведь профсоюз, в первую очередь, это колоссальная работа по защите трудовых прав человека труда, а не только организация различных развлекательных мероприятий, хотя и это очень важно.

И сегодня, благодаря этому конкурсу, у меня появилась возможность объединить два мои любимых занятий в одно, - рассказывает о себе Андрей Чуев.

Андрей смог произвести впечатление на членов жюри, поразив не только маститых профсоюзных лидеров, но и креативных молодых коллег! Теперь в копилке наград А.Чуева не только дипломы и сертификаты, но и приз зрительских симпатий.

 


Дата публикации: 15.10.2021



Поиск по сайту
Форум
Партнёры