Архив


Подведены итоги IV этапа смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда ФНПР»

На заседании Исполкома ФНПР 26 августа 2021 года были подведены итоги завершающего IV этапа смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда ФНПР» в 2019–2020 годах.

В смотре-конкурсе приняли участие 13 общероссийских, межрегиональны[ профсоюзов, которые представили документацию на 62 участника конкурса.

Итоги подводились по 12 показателям (критериям). Среди них: количество нарушений, выявленных на основании проведённых уполномоченными проверок, а также внесённых и реализованных предложений по охране и улучшению условий труда; участие в совместных проверках со службами охраны труда органами общественного и государственного надзора и контроля; участие уполномоченных в работе комиссий по расследованию несчастных случаев в подразделении и в разрешении трудовых споров и другие.         

Кроме этого, учитывались показатели травматизма и безопасности в структурном подразделении, обеспечение работников средствами индивидуальной защиты, наличие информации о работе уполномоченного на стенде по охране труда и т.д.

Помимо обязательных материалов, на конкурс было представлено большое количество дополнительной информации, отражающей самостоятельную деятельность уполномоченных.

Как показали результаты смотра-конкурса, организация работы уполномоченных остаётся одним из важнейших направлений в деятельности общероссийских и межрегиональных профсоюзов.

Структурные подразделения профсоюзов, в том числе и Всероссийский Электропрофсоюз, уделяют большое внимание совершенствованию форм и методов работы уполномоченных: контролю за условиями и охраной труда, обучению, моральному и материальному стимулированию их деятельности.

В номинации «Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» призовые места заняли представители Всероссийского Электропрофсоюза:

– первое место: Беседин Вячеслав Иванович, слесарь ПАО «Квадра» - Белгородская генерация», производственное подразделение «Городские тепловые сети», г. Белгород, Белгородская область;

– второе место: Мясникова Татьяна Евгеньевна, лаборант химического анализа ООО «Башкирская Генерирующая Компания», Салаватская ТЭЦ, г. Салават Юлаев, Республика Башкортостан;

– третье место: Габдулхакова Ольга Александровна, старший контролер группы реализации услуг Лениногорский РЭС филиал Бугульминские электрические сети АО «Сетевая компания», г. Лениногорск, Республика Татарстан;

Семендеев Дмитрий Анатольевич, инженер по ремонту ОАО ТЭЦ-11 филиал ПАО «Иркурскэнерго», ООО «Байкальская энергетическая компания», цех топливоподачи, г. Усолье-Сибирское, Иркутская область.

Поздравляем наших коллег с заслуженной победой!


Дата публикации: 31.08.2021



Поиск по сайту
Форум
Партнёры