Архив


Уполномоченные по охране труда пополнили копилку знаний

11 августа на базе Валуйского РЭС филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго», прошел обучающий семинар для профсоюзных инспекторов по охране труда.

В процессе обучения приняли участие 22 уполномоченного по охране труда из трех предприятий Белгородской энергосистемы – филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго», филиала «Россети ФСК ЕЭС»-Черноземное ПМЭС и филиала ПАО «Квадра» - «Белгородская генерация».

Уполномоченные по охране труда изучили основные положения трудового права в соответствии с Трудовым кодексом РФ, порядок расследования несчастных случаев на производстве и безопасность ведения работ на предприятии. Преподаватель из Белгородского учебно-курсового комбината Елена Пасека рассказала об основах трудового законодательства о льготах, гарантиях и компенсациях за работу во вредных условиях труда. Ответила на интересующиеся вопросы.

Кроме того, уполномоченные ознакомились с новыми правилами проведения медицинских осмотров, обеспечения работников средствами защиты и другими нормативными документами в сфере охраны труда. Полученные знания позволят уполномоченным квалифицированно проводить проверки состояния охраны труда и соблюдения техники безопасности на рабочих местах. По окончании обучения уполномоченные по охране труда получили соответствующие удостоверения.

Организовала обучение Белгородская областная организация Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз».


Дата публикации: 12.08.2021



Поиск по сайту
Форум
Партнёры