Архив


Белгородские теплоэнергетики побывали на экскурсии в музее-заповеднике «Прохоровское поле»

Члены первичной профсоюзной организации филиала ПАО «Квадра» - «Белгородская генерация» вместе со своими детьми 22 мая посетили музей-заповедник «Прохоровское поле».

Организовал поездку профсоюзный комитет предприятия.

Энергетики побывали у главного памятника – Звонницы (ее высота – 59 метров), прогулялись по парку, где представлены образцы танков и артиллерийского вооружения периода Великой Отечественной войны.
Экскурсия включала также посещение храма святых апостолов Петра и Павла и двух музеев в Прохоровке – «Третье ратное поле России» и «Битва за оружие Великой Победы».

Музей «Битва за оружие Великой Победы» совсем новый – он открылся в июле 2020 года и посвящен подвигу тружеников тыла. Он произвел особенно сильное впечатление на энергетиков: при помощи современных технологий они, как в машине времени, попали в военное прошлое и увидели ожившие силуэты рабочих, ковавших Победу в тылу.

В числе главных экспонатов – оборудование, на котором изготавливают оружие, и истории тружеников тыла. Территория музея занимает площадь 62 471 м², а в 21 зале представлено свыше 2,5 тыс. экспонатов.

Столь яркое погружение в историю Великой Отечественной войны позволило сотрудникам филиала ПАО «Квадра» - «Белгородская генерация» провести выходной день очень насыщенно и познавательно. Они не только активно отдохнули от трудовых будней, но и получили много новых впечатлений и в очередной раз прониклись гордостью и уважением к подвигу народа, победившего фашизм.


Дата публикации: 25.05.2021



Поиск по сайту
Форум
Партнёры