Архив


3 декабря - День инвалида

День инвалида в России – не обычный день, а серьезное событие, не только для фондов и организаций, но и для многих неравнодушных людей, а не только для самих инвалидов.

Все потому, что мы, россияне, всегда славились своей душевностью, добротой, желанием и стремлением помочь нуждающимся и слабым. К счастью, даже сейчас, в 21-веке глобализации, цифровых технологий и Интернета, наш менталитет остается таким же.

Проблемы инвалидов в России не могут и не должны быть проигнорированы, это огромный класс людей, которые не имеют сил и возможности трудится с нами на равных, а следовательно, требуют заботы.

День инвалида в России сегодня – день очень многогранный:

– он посвящается не только помощи и поддержке людей с ограниченными возможностями;

– это еще и борьба за их права;

– повышение информированности населения о проблемах и потребностях инвалидов;

– принятие разного рода мер для улучшения их положения;

– напоминание об уважении, не дискриминации, потребности в личной свободе и независимости;

– вовлечение общественности в решение проблем людей с инвалидностью и многое другое!

Первичная профсоюзная организация "Белгородэнерго" много лет оказывает посильную помощь семьям работников филиала, в которых растут дети-инвалиды. Председатели цехкомов ведут строгий учет данных семей. Череда добрых дел не останавливается и в текущий День инвалидов – из профсоюзного бюджета на нужды детей-инвалидов выделено 98 тысяч рублей. Все деньги адресно перечислены на счета родителей, работников филиала.


Дата публикации: 04.12.2020



Поиск по сайту
Форум
Партнёры