Архив


Турниры по «быстрым» шахматам и настольному теннису среди энергетиков Белгородской области прошли в УСК С. Хоркиной

В учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной 10 октября прошли XI турнир БелОО ВЭП по «быстрым» шахматам среди членов профсоюза БелОО ВЭП и их детей и V турнир по настольному теннису. Турниры были посвящены 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В турнирах по этим видам спорта приняли участие 29 спортсменов-энергетиков. Они представляли ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» и филиал ПАО «Квадра» – «Белгородская генерация».

В турнире по настольному теннису разыгрывалось личное первенство среди мужчин и женщин раздельно, а также личное парное первенство. Соревнования проводились по правилам Международной федерации настольного тенниса.

Все игры проходили в напряженной борьбе, каждый участник старался быть лучшим. Однако победили сильнейшие!

Результаты турнира таковы. Среди мужчин лучшим стал Максим Плясов – представитель Губкинского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго». Серебро у его коллеги, представителя Валуйского РЭС Александрова Владислава. Третьим стал Спиридонов Антон из Исполнительного аппарата.

 

Среди женщин турнир выиграла представительница Шебекинского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» Агеева Ксения, выигравшая в финальной встрече у сотрудницы филиала ПАО «Квадра» - «Белгородская генерация» Зелениной Марины. «Бронза» – у Сухоруковой Елены.

В парном первенстве весь пьедестал достался представителям филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго». Победителями стали Ефанов Игорь и Плясов Максим. Серебряные призеры – Александров Владислав и Спиридонов Антон, Мозговой Валерий и Литвинов Владимир стали бронзовыми призерами.

 

Первенство по «быстрым» шахматам проводилось по швейцарской системе в 7 туров по действующим правилам для «быстрых» шахмат. Каждому участнику выделялось 15 минут до конца партии. Победитель определялся по наибольшему количеству набранных очков.

 

Среди женщин первое место заняла Бэла Урванова из Белгородского РЭС, серебро завоевала ее коллега по РЭС Адамова Ирина.

Победителем и обладателем золотой медали стал Яготинцев Андрей, представлявший филиал ПАО «Квадра» - «Белгородская генерация».

Одинаковое количество очков набрали Бугаев Виталий и Терещенко Вадим из филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго». Судья вынужден был использовать дополнительные показатели для оценки результатов!!! Серебро – у Бугаева Виталия, обладатель бронзы – Терещенко Вадим.

 

Победителем в детском зачете с отрывом в два балла от преследователей стал Сергиенко Иван из филиала ПАО «Квадра» - «Белгородская генерация». На втором месте – Дорохов Егор, бронза – у Сорокина Ярослава. Оба молодых человека – представители филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго».

 

Участников, занявших призовые места, наградили дипломами, медалями и денежными призами.

Подобные мероприятия не только популяризируют эти виды спорта, но и укрепляют дружественные связи, выявляют сильнейших и раскрывают таланты энергетиков.

Турниры были организованы и проведены Белгородской областной организацией Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз»!


Дата публикации: 12.10.2020



Поиск по сайту
Форум
Партнёры