Архив


В структурных подразделениях первичной профсоюзной организации филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» прошли отчетно-выборные конференции (собрания)

В первой половине февраля текущего года во всех структурных подразделениях первичной профсоюзной организации филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» прошли отчетно-выборные конференции (собрания), на которых председатели цеховых комитетов отчитались о проделанной работе за 2019 год, и провели выборную кампанию по избранию цехкомов на ближайшие 5 лет.

В отчетах председателей цехкомов первичной профсоюзной организации были отражены основные аспекты деятельности профсоюзов. В филиале созданы условия для успешной производственно-хозяйственной деятельности энергетиков. Персоналу своевременно выплачивается заработная плата, предоставляются материальная помощь, льготы и компенсации.

В целях повышения производственной безопасности профсоюзным активом, общественными уполномоченными по охране труда реализуются профсоюзные программы по улучшению условий труда, обеспеченности работников средствами индивидуальной защиты. В филиале успешно действует профсоюзная «Программа улучшения бытовых условий персонала», при поддержке профсоюза оборудуются места отдыха, спортивные комнаты, оснащаются инвентарем комнаты приема пищи.

В отчетный период цеховые комитеты во взаимодействии с руководством исполнительной дирекции, районных электрических сетей, БЭС и СОЭС активно участвовали в организации физкультурно-оздоровительной и культурно-массовой работы. Заключались договоры на аренду помещений для тренировочных занятий секций по мини-футболу, хоккею, волейболу, пулевой стрельбе, настольному теннису, плаванию. Сотрудники успешно сдали нормы ГТО, все подразделения приняли участие в «Фестивале ГТО». Во многом благодаря созданным при содействии профсоюза благоприятным условиям для занятий работников физкультурой и спортом, представители филиала успешно выступают на региональных и всероссийских соревнованиях, проводимых различными объединениями.

В рамках культурно-массовой работы профсоюзный актив ППО «Белгородэнерго» организовывал для работников филиала и членов их семей экскурсионные туры и туристические поездки, посещение зрелищных мероприятий, корпоративные праздники и многое другое. Цеховые комитеты тесно и плодотворно сотрудничают с ветеранской и молодежной организациями филиала. Молодой работник Губкинского РЭС стал победителем конкурса «Молодой профсоюзный лидер – 2019» в БелОО ВЭП и БОООП.

С участием и при активном содействии профсоюза реализовывались многие корпоративные акции и благотворительные мероприятия, направленные на решение общественных проблем и поддержку работников, попавших в трудную жизненную ситуацию. Так, по результатам проведенных в 2019 году корпоративных благотворительных акций было собрано более 1 570 000 рублей на поддержку сотрудников.

По итогам отчетов во всех 24 цеховых организациях работа была признана удовлетворительной. На конференциях и собраниях были утверждены перспективные планы работы цеховых комитетов на 2020 год. В его пункты включены вопросы выполнения коллективного договора, работа общественных уполномоченных по охране труда, консультативная помощь членам профсоюза, культурно-массовая и спортивно-оздоровительная работа, работа с молодежью и ветеранами, работа с детьми членов профсоюза, информационная и организационная работа с членами профсоюза, обучение профсоюзного актива и многое другое.

По итогам выборной кампании двадцать два председателя цеховых комитетов избрались на новый пятилетний срок полномочий – до 01.03.2025 года, в Шебекинском РЭС и Новооскольском РЭС председатели избраны впервые. В составы цеховых комитетов первичной профсоюзной организации филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» избраны 170 человек.

20 февраля 2020 года на расширенном заседании профкома все избранные председатели и заместители председателей цеховых комитетов единогласно утверждены на срок полномочий до 01 марта 2025 года.


Дата публикации: 20.02.2020



Поиск по сайту
Форум
Партнёры