Архив


Белгородские энергетики собрали деньги в помощь коллеге из Корочанского района

Беда в семье электромонтера по эксплуатации распределительных сетей 3-го разряда бригады по эксплуатации воздушных линий Корочанского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» (стаж работы – 3,5 года), члена профсоюза Лазарева Алексея случилась 28 марта 2019 года.

Вследствие возгорания электропроводки частного дома матери, в котором Алексей проживал с семьей, произошел пожар. На восстановление, а по сути, строительство нового дома, потребуются немалые средства.

Семья Алексея состоит из шести человек: родители Алексея, супруга с ребенком (1 год, жена не работает) и его младший брат (инвалид детства), у мамы Алексея онкологическое заболевание, она регулярно проходит курсы химиотерапии (не работает).

Цеховой комитет Корочанского РЭС обратился ко всем с просьбой об оказании благотворительной помощи семье электромонтера Лазарева Алексея для восстановления жилья.

Белгородские энергетики с готовностью откликнулись на призыв о помощи: деньги люди передавали из всех районов электрических сетей. В итоге в помощь погорельцам удалось собрать 336 тысяч рублей.

Алексей Лазарев прислал в адрес профсоюзного комитета филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» благодарственное письмо, в котором говорит огромное «спасибо» всем, кто оказал посильную помощь его семье.

«Дорогие друзья! 28 марта 2019 года в наш дом пришла беда – сгорел мой дом. В первые минуты отчаяния очень важно знать и понимать, что ты не один, что есть большая команда, готовая в любой момент поддержать в трудной жизненной ситуации. Я и моя семья очень благодарны вам за оказанную финансовую поддержку, за то, что не оставили нас один на один с несчастьем. В очередной раз убеждаемся – в коллективе филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» работают самые отзывчивые люди.

Сотрудники всех подразделений филиала «Белгородэнерго» оказали помощь в сумме 336 тысяч рублей. Это огромная финансовая помощь для моей семьи, нам не надо брать кредит, и в последствие отдавать его с большими процентами! Благодаря всем вам ремонт дома идет полным ходом, на собранные и переданные моей семье средства уже отремонтирована кровля дома, начались работы по внутренней отделке.

Спасибо профсоюзной организации, которая организовала сбор денежных средств. Особую признательность хотим выразить профкому ППО «Белгородэнерго» и председателям цеховых комитетов всех структурных подразделений за отзывчивость и заботу, которую они проявили в такой тяжелой для нас ситуации!», – говорится в письме.

На фотографиях – последствия пожара.


Дата публикации: 13.05.2019



Поиск по сайту
Форум
Партнёры