Архив


II зимний Кубок по подледному лову разыграли под Белгородом

09 февраля на базе отдыха  «Рыбный рай» в поселке Гремучий (40 км от г. Белгорода) состоялись соревнования на II зимний кубок Белгорода по подледному лову среди предприятий малого, среднего и крупного бизнеса.

Целью мероприятия являлись пропаганда здорового образа жизни и бережного отношения к природе, привлечение жителей Белгородской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышение уровня массовости рыболовного спорта в регионе, стимулирование предприятий и организаций к внутрикорпоративной работе по созданию  здорового климата в коллективе, формирование здорового духа соперничества между предприятиями и организациями региона и укрепление партнерских взаимоотношений внутри регионального бизнес-сообщества.

В соревнованиях принимали участие две команды, состоящие из шести работников исполнительной дирекции: Бобко А.Ф., Кожемякин А.И., Долганов Д.А., Дорохов А.А., Пятигор В.А., Романов С.В.

В программу соревнований входили: обзорная экскурсия, чайная церемония, жеребьевка участников по зонам ловли, мастер-класс от ведущих рыболовов региона, действующих спортсменов, чемпионов областных и межрегиональных турниров.

В 11:00 часов был дан старт рыболовного соревнования, в 14:00 часов – окончание соревнований, взвешивание уловов, обед, дегустация блюд походной кухни, околорыболовные конкурсы (скоростное бурение лунок, рыболовный бобслей и др.), награждение победителей и призеров, церемония закрытия розыгрыша Кубка.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществила «Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки».

Для справки: образованная в 2008 году общественная организация ежегодно проводит свыше двух десятков фестивалей, кубков и иных турниров по рыболовному спорту и иным дисциплинам. Среди наиболее значимых и популярных соревнований можно выделить ежегодный «Турнир по вылову браконьерских сетей», «Турнир четырех ветвей власти», чемпионат области по сбору дикорастущих грибов, зимние рыболовные игры, областной охотничий слет, чемпионат по приготовлению ухи и др.

С 2014 года Ассоциация реализует корпоративный проект «Клёвая тема», в рамках которого проводит командообразующие тренинги на природе, совмещенные с рыбалкой, для предприятий области и регионов Центрального Черноземья. Одновременно организуются внутрикорпоративные соревнования для крупных предприятий.

Начиная с 2015 года Ассоциация стала организовывать турниры федерального масштаба, например, Чемпионат России по ловле на мормышку со льда, Кубок телеканала «Охотник и рыболов» и др.

Общественная организация имеет свой печатный орган – ежемесячную рыболовную газету «Клёвая тема» (тираж – 3000 экз.), активно сотрудничает с федеральными и региональными структурами, курирующими вопросы рыболовства, экологии и охраны природы.


Дата публикации: 11.02.2019



Поиск по сайту
Форум
Партнёры