Архив


Команда «Белгородэнерго» стала победителем II Лиги открытого чемпионата Белгорода по футболу (8х8) сезона 2018 года

08 ноября в БГТУ им. Шухова прошло награждение победителей и призеров чемпионата г. Белгорода по футболу 8х8 сезона 2018 года.

В сезоне 2018 года команда «Белгородэнерго», состоящая из сотрудников Яковлевского РЭС, Белгородского РЭС, ИД, Краснояружского РЭС, Корочанского РЭС и Ивнянского РЭС, выступила сразу в трех турнирах в формате 8х8.

Весной команда успешно выступила в «Кубке им. С. Поливоды», заняв в групповом этапе 2-е место, только по разнице мячей уступив команде «Витязь». В 1/8 финала команда «Белгородэнерго» уверенно обыграла команду «Флекс» со счетом 5:2. На стадии четвертьфинала энергетики в упорной борьбе сыграли вничью с командой «Аллнекс Белгород» (1:1), но в серии пенальти проиграли соперникам, будущим чемпионам турнира.

В 2018 году во второй лиге участвовало 17 команд. Соперники по лиге были достаточно мастеровитыми. Например, в команде «Архей» играл профессиональный футболист, капитан команды ФК «Салют» Агеев Александр, в команде «Газпром» выступал известный в прошлом футболист «Днепра» Косилов Сергей, а костяк многих команд составляли игроки, участвующие в областных соревнованиях по футболу.

На протяжении всего чемпионата команда «Белгородэнерго» держалась в пятерке сильнейших. Влад Смоленский (Яковлевский РЭС) вошел в топ-10 бомбардиров чемпионата с семью забитыми голами. Бобылев Андрей (Белгородский РЭС) разделил 1-е место в споре лучших ассистентов с тринадцатью голевыми передачами.

По итогам всего чемпионата команда «Белгородэнерго» получила звание «Победитель Чемпионата – 2018» и заслужила право выступить в Высшей лиге в сезоне 2019 года. Звание чемпиона досталось команде Белгородского НИИСХ.

Команда игроков «Белгородэнерго» выражает благодарность первичной профсоюзной организации филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» за моральную и материальную поддержку.


Дата публикации: 12.11.2018



Поиск по сайту
Форум
Партнёры