Архив


Уполномоченные по охране труда предприятий Белгородской энергосистемы прошли обучение

Белгородская областная организация Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» очередной раз провела обучение для уполномоченных по охране труда предприятий Белгородской энергосистемы.

С 22 по 26 октября в ОГАУ ДПО «Учебно-курсовой комбинат» и на базе Губкинских районных электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» сели за парты 23 представителя общественного контроля.

Учебный процесс уполномоченных охватывал важные темы в области охраны труда. Участники детально изучили основные положения трудового права в соответствии с Трудовым кодексом РФ, порядок расследования несчастных случаев на производстве и безопасность ведения работ на предприятии.

Преподаватель детально рассказала о ведение общественного контроля за охраной труда на предприятиях, о новой методике проведения СОУТ, льготах, гарантиях и компенсациях за работу во вредных условиях труда. Уполномоченные ознакомились с правилами оказания первой медицинской помощи, обеспечения средствами защиты, спецодеждой и обувью. А в завершение занятия курсанты получили ответы на интересующие их вопросы.

По словам уполномоченных по охране труда, на обучении они узнали много нового и полезного, и эти знания позволят им квалифицированно проводить проверки состояния охраны труда и соблюдения техники безопасности на рабочих местах. По окончании обучения уполномоченные по ОТ получили соответствующие удостоверения.


Дата публикации: 29.10.2018



Поиск по сайту
Форум
Партнёры