Архив


197 первоклассников – детей работников «Белгородэнерго» сели за парты школ Белгородской области

Начало нового учебного года по традиции, заведенной в филиале ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго», дети-первоклассники начали со знакомства с местом работы своих родителей.

День знаний для первоклассников провели в Губкинском, Валуйском и Ивнянском РЭС, в Старооскольских электрических сетях. Ребята увидели предприятия, где работают их родители.

В Валуйском РЭС им показали районный диспетчерский пункт, полигон и учебную подстанцию, провели по обширной территории, сделали фото на память.

В Губкинском РЭС всех первокллассников пригласил к себе начальник РЭС – Чуриков С.Л., дети участвовали в викторине, отвечали на вопросы, и даже все по очереди посидели в кресле начальника РЭС. Затем им показали самые интересные места на территории РЭС и сфотографировались на память.

В Старооскольских электрических сетях для детей устроили шоу «Шаро-шаро-бум», где дети лепили «лизунов», танцевали, играли, для них показывали научные опыты! Было очень весело.

На базе Ивнянского РЭС чествовали всего двух первоклашек! Но детям устроили такой же полноценный праздник: инженер УПК и ПК рассказал им об электробезопасности в быту, им показали РЭС, сделали фотографии.

Торжества для детей-первоклассников запланированы во всех подразделениях филиала.

139 детей получили билеты в детский центр «Мадагаскар» г. Белгорода. Этот развлекательный комплекс для детей разного возраста имеет огромное количество захватывающих каруселей, веревочный парк, батутную арену, детский лабиринт и многое другое.

Все дети получили подарки от профсоюзной организации филиала «Белгородэнерго».

Для справки. С 2008 по 2018 год у работников филиала «Белгородэнерго» пошли учиться в школы области 1579 детей – первоклассников. В 2008 году первоклассников было всего 72, и с каждым годом число детей увеличивалось. Наибольшее количество детей приходится на 2018 год – 197 первоклассников, и это притом, что в Красненском и Краснояружском РЭС детей-первоклассников в текущем году нет.


Дата публикации: 03.09.2018



Поиск по сайту
Форум
Партнёры