Архив


День физкультурника в филиале ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» отметили по-спортивному

12 августа 2018 года на правом берегу Центрального городского пляжа белгородцы отпраздновали Всероссийский День физкультурника. В этом году спортивный праздник значительно расширил культурную программу.

На открытии гостей приветствовали именитые белгородские спортсмены: Сергей Тетюхин, Юрий Куценко, Андрей Кожемякин, Маргарита Нестерова, Юрий Носуленко, Дарья Булавина, Татьяна Рябченко. В ходе торжественной части за высокие достижения в развитии физической культуры и спорта представителям отрасли были вручены городские, областные и всероссийские награды.

Диплом III степени получила команда филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго», занявшая III место в IV Спартакиаде трудовых коллективов организаций и предприятий г. Белгорода. Грамоту получил председатель Совета молодежи филиала, капитан команды Алексей Теплоухов. Благодарность от управления по физической культуре и спорту г. Белгорода была вынесена филиалу ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» за развитие спорта среди работников.

Гости праздника могли попробовать себя в мастер-классах по цирковому и современному танцевальному искусству, зумбе, мини-футболу, кудо, айкидо, армрестлингу, капоэйре, грепплингу, йоге. Любители интеллектуального спорта сражались в шахматы и собирали различные виды кубика Рубика. Работали интерактивные площадки от клуба атлетического многоборья «Эра», «Лукобой», выставка радиоуправляемых машинок. На отдельных площадках проходили соревнования по пляжному волейболу, спортивному ориентированию, гиревому спорту, дартсу, заезду на гироскутерах.

Эпицентром праздника стало тестирование комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Всех желающих приглашали сдать нормы ГТО – около 60 человек зарегистрировались впервые, примерно столько же изъявили желание сдать тестирование повторно. От филиала «Белгородэнерго» заявки на сдачу норм ГТО подали более 40 человек.

На разных площадках горожане играли в волейбол, стритбол и футбол, занимались финской ходьбой, йогой и спортивным ориентированием, соревновались в скорости плавания, стреляли из лука. В прибрежной зоне работала интерактивная зона для детей, а в отдалённой части пляжа собрались любители автозвука. Причём мощь автомобильной акустики порой заглушала музыкальное сопровождение мероприятия.

Всего в спортивном празднике приняли участие более тысячи человек. Напомним, День физкультурника в России отмечается ежегодно с 1939 года во вторую субботу августа. Праздник посвящен каждому, кто любит спорт и нацелен на пропаганду здорового образа жизни.


Дата публикации: 13.08.2018



Поиск по сайту
Форум
Партнёры