Архив


Работники Белгородского РЭС отметили День молодежи сплавом на байдарках по реке Оскол, по маршруту Холки – Новый Оскол

30 июня 30 работников Белгородского РЭС отправились в сплав по реке Оскол. В этот день, как по заказу, выдалась отличная погода, у всех было позитивное настроение.

Старт мероприятия происходил в с.Холки Чернянского района Белгородской области.  Поэтому перед началом заплыва энергетики посетили Свято-Троицкий Холковский монастырь, единственный действующий пещерный монастырь в Белгородской области. Согласно преданию, обитель находится на месте, где встретились князь Игорь Святославович и его брат Всеволод перед тем, как идти на половцев в 1185 году.

Проведя небольшую экскурсию и инструктаж по ТБ ребята отправились в путь. Романтика туристической походной жизни, крутые изгибы реки, причудливые корни деревьев и многое другое. Байдарочный сплав – это солнце, вода, общение с дикой природой и не только.

Проплыв 1,5 часа решили сделать привал для обеда. Пока готовилась каша в котелке, ребята не сидели на месте, а играли в волейбол. После вкусной еды, они полные сил и энергии вновь продолжили путешествие.

Оставшуюся часть пути остановок не было, но это не мешало наслаждаться красивейшими пейзажами природы.

Финишировали энергетики на Казачьем стане «Сосновое». Гостей ждали веселые конкурсы с необычными и даже уникальными призами, традиционные казачьи блюда и песни, выступления атаманов и возможность проехаться на лошадях.

Несмотря на не совсем обычный выходной никто не чувствовал себя уставшим, а скорее даже наоборот. Возможно потому, что во время сплава были спеты веселые и заводные песни, а само мероприятие прошло в тёплой, дружной атмосфере. Такое мероприятие хорошо развивает командный дух и очень сближает людей, прививает чувство ответственности за товарищей.
Участники сплава выражают огромную благодарность совету молодежи и цеховому комитету Белгородского РЭС  за предоставленную возможность окунуться в мир путешествий.


Дата публикации: 02.07.2018



Поиск по сайту
Форум
Партнёры