Архив


Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли в филиале Белгородэнерго

Традиционно в преддверии 9 мая – Дня Победы в филиале ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» поздравили ветеранов войны и тружеников тыла

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» День Победы встретили 7 участников Великой Отечественной войны и 14 тружеников тыла. Делегации в составе представителей профсоюзов, администрации, Совета молодежи и Совета ветеранов посетили на дому своих заслуженных ветеранов, поздравили их с победой в Великой Отечественной войне, выразили слова благодарности за их подвиг, вручили цветы, георгиевские ленточки, праздничные продуктовые наборы. По условиям коллективного договора общества каждому ветерану к празднику перечислили по 5000 рублей, труженику тыла – по 2000 рублей.

7 мая пенсионеры БЭС филиала посетили Дом офицеров, где состоялся концерт, приуроченный ко Дню Победы.

Со 2 по 8 мая во всех подразделениях филиала прошла акция «Георгиевская ленточка – символ Победы», где ленточки раздавались всем сотрудникам, участвующим в праздничных торжествах.

9 мая в Белгороде прошли торжественные мероприятия, посвященные 73-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. Традиционная акция «Волна памяти» началась в 8 часов утра на Соборной площади. Трудовые коллективы города, ветераны войны, труженики тыла, партизаны, первые лица Белгорода и Белгородской области беспрерывным живым потоком подходили и возлагали цветы и венки к мемориальному комплексу «Скорбящая мать», отдав тем самым дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. В запланированное время, в 09:10, делегация белгородских энергетиков почтила память воинов-освободителей у Вечного огня на Соборной площади, сложив цветы к постаменту в благодарном поклоне.

После парада, в 10:30, участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк» приняли более 50 сотрудников филиала «Белгородэнерго». Они прошли по центральным улицам областного центра со своими воевавшими отцами, матерями, дедушками и прадедушками, бабушками и прабабушками.

Каждый год в рядах «Бессмертного полка» со своим дедом, Героем Советского Союза, капитаном Смирных Леонидом Владимировичем, проходит Потапова И.В., сотрудница ИД.

Много детей в военной форме с георгиевской ленточкой и портретами своих героических предков дополняют невидимую связь между прошлым и будущим.

Торжественные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли во всех районах Белгородской области. Работники РЭС возложили венки к памятникам погибшим в боях землякам, пополнили ряды участников акции «Бессмертный полк».


Дата публикации: 10.05.2018



Поиск по сайту
Форум
Партнёры